Ароматическая декоративная свеча своими руками. Мастер класс.
28 Фев 2011, Автор: adminДекоративные свечи внесут в атмосферу дома тепло и уют.
Декоративные свечи могут стать оригинальным подарком к любому празднику для друзей и любимых. Особенно, если они сделаны своими руками.
Предлагаю посмотреть небольшой фото мастер класс по изготовлению ароматизированой декоративной свечи.
Для ее изготовления нам понадобится:
- обычная хозяйственная свеча (цена 15 руб.),
- эфирное масло лаванды и бергамота( можно любое другое на ваш вкус)
- подходящая баночка с крышкой ( например, из-под икры или детского питания)
- восковые мелки, для окрашивания свечи
Фитиль для свечи можно взять готовый – разрезать хозяйсвянную свечу по центру и извлечь оттуда фитиль. Фитиль нужно закрепить по центру банки, напрмер, при помощи пластилина(см. фото)
Режем свечу и восковый мелок на мелкие части и расплавляем массу на водяной бане.
В самом конце, когда воск хорошо растворился и размешался, добавляем в него несколько капель выбранного эфирного масла.
Заливаем растопленный воск в баночку с подготовленным фитилем. Ждем некоторое время, чтобы воск хорошо застыл. Процесс застывания можно ускорить, поставив банку со свечей в холодильник.
Пока плавился воск, я сделала декупаж на крышке банки. Как раз то, что надо – желтая свеча с бергамотом и лимон на крышке
Подсвечник для такой свечи не нужен, свеча находится в банке, которая играет роль подсвечника. И что особенно радует, затушить свечу можно просто закрыть банку крышкой – без доступа воздуха, свеча погаснет.
Вот и все. Успехов в творчестве!